МОБУ СОШ ЛГО с.Пантелеймоновка
с.Пантелеймоновка
  • Встреча старшеклассников с депутатами Думы Лесозаводского городского округа.

692053 Российская Федерация, Приморский край, Лесозаводский район, с. Пантелеймоновка, улица Школьная, 29
    14 марта в МОБУ СОШ ЛГО с. Пантелеймоновка со старшеклассниками встретились депутаты Думы Лесозаводского городского округа Пастушенко Любовь Александровна, Арефьева Марианна Ивановна и главный специалист юридического отдела аппарата Думы Меланич Наталья Сергеевна. Школьникам, будущим избирателям, рассказали о важности выборного процесса.
    14 марта четверг, 12:00
    Встреча старшеклассников с депутатами Думы Лесозаводского городского округа..

15 марта в России начинаются выборы президента. До 17 марта избиратели смогут отдать свой голос за одного из кандидата и проявить свою гражданскую позицию.

14 марта в МОБУ СОШ ЛГО с. Пантелеймоновка
    главный специалист юридического отдела аппарата Думы Меланич Наталья Сергеевна.
    Школьникам, будущим избирателям, рассказали о важности выборного процесса.

В ходе беседы ребята показали свои знания конституции Российской федерации, таких понятий, как "избиратель", "урна для голосования", "кандидат", "бюллетень ".Также школьники постарались разобраться в аббревиатурах ЦИК, ТИК и УИК, узнали,как происходит голосование дома и через портал " Госуслуги".Гости школы познакомили старшеклассников с депутатской деятельностью и ролью
    президента как главы государства.

Депутаты сообщили, что ребята тоже могут многое сделать, чтобы жизнь в селе и городе была лучше и интереснее. Так, создан Молодёжный Парламент Лесозаводского городского округа, в который вошла инициативная молодёжь.
    Марианна Ивановна представила одного из членов Парламента. Это учащаяся 9 класса нашей школы Соляник Ангелина , которая представляет интересы школьников и к которой можно обратиться с инициативными предложениями.

Организаторы встречи уверены, что школьники, знакомясь уже сейчас с выборным процессом, уже в скором времени станут честно выполнять свой гражданский долг и будут активными избирателями.

Фотографии